Закрыть

Выставка как источник инноваций

 выставка

 

 

 

Выставка как источник инноваций

 

 

 

Наступившая осень традиционно богата выставками. На ежегодной международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2017», объединившей более 300 компаний из Европы и Азии, были представлены новейшие инновационные разработки, применяемые в газовом хозяйстве - как в системах газораспределения, так и в сфере использования газа как вида топлива.

 

 

Среди множества стендов и экспозиций свои разработки представили РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА» (клапаны, регуляторы, фильтры, ШРП, ГРП, газоаналитические, газоиндикаторные, переносные и стационарные приборы, оборудование для ГНС) и ООО СП «Термобрест» (запорно-регулирующая арматура для газораспределения).

По сложившейся традиции УП «Брестоблгаз» направляет своих специалистов для изучения инновационных технологий, современного оборудования, новых видов продукции на подобных выставках. Для изучения передовых технологий были направлены специалисты газоснабжающей организации: Егор Изергин — главный инженер УП «Брестоблгаз, Владислав Черненко — начальник ПТО УП «Брестоблгаз, Виталий Яцевич — главный инженер Дрогичинского РГС ПУ «Березагаз», Николай Деревянко — главный инженер Лунинецкого РГС ПУ «Пинскгаз», Александр Савчук — инженер 1 категории сектора заказчика ПУ «Березагаз». Они познакомились с новинками ведущих компаний отрасли, немало интересного почерпнули в беседах с коллегами из других стран – России, Германии, Казахстана...

 

 

Посещения выставок позволяют газовикам быть в центре событий в сфере распределения и потребления газа, эффективного и безопасного использования природного газа, следить за современными технологиями, процессами и оборудованием. На основании изученной информации на рассмотрение технического совета УП «Брестоблгаз» вынесен ряд предложений по внедрению инноваций на предприятии.

 

По материалам УП «Брестоблгаз»

Вверх