Закрыть

Представители Министерства энергетики Азербайджанской Республики посетили УП «МИНСКОБЛГАЗ»

международное сотрудничество

Представители Министерства энергетики Азербайджанской Республики посетили 

УП «МИНСКОБЛГАЗ»

 

 

 

 

В период с 13 по 14 ноября УП "МИНСКОБЛГАЗ" принимало представителей Министерства энергетики Азербайджанской Республики - Эльдара Атахан оглы Шириева и Отела Ахмедия оглы Гусейнова. В ходе своего визита азербайджанские коллеги ознакомились с организацией работы предприятия в сфере бесперебойного и безаварийного снабжения потребителей Минской области сжиженным газом.

 


 В этот незначительный промежуток времени гости ознакомились с работой Руденской ГНС, производственной базой Минского РПУ, посетили центр обслуживания населения в г. Фаниполь ПУ "Дзержинскгаз" и рассмотрели работу резервуарной установки сжиженного газа в д. Скирмантово Дзержинского района.

 


Также, представителей Министерства энергетики Азербайджанской Республики ознакомили с музеем УП «МИНСКОБЛГАЗ», главной диспетчерской и инфраструктурой предприятия.

    

 

 



При подведении итогов и проведении "круглого стола", было выражено общее мнение о пользе такой формы обмена опытом, а также отмечено, что данные встречи в значительной степени позволяют интенсифицировать производственные процессы в газовом секторе обеих стран. Выражена надежда работников УП "МИНСКОБЛГАЗ" на то, что данный визит поможет организовать газоснабжение населения Азербайджанской Республики сжиженным газом.

 


Представители Министерства энергетики Азербайджанской Республики выразили благодарность за насыщенную программу приема и отметили, что данный визит активизирует межведомственное взаимодействие в топливно-энергетической сфере.

 


       
Подготовлено УП «МИНСКОБЛГАЗ»

Вверх