Закрыть

Специалисты ГПО «Белтопгаз» изучили опыт работы аграриев Ленинградской области

обмен опытом 
 
 
 
 
 
Специалисты сельхозфилиалов организаций,
входящих в состав ГПО «Белтопгаз», изучали опыт работы аграриев Ленинградской области

 

 

Делегация руководителей и специалистов во главе с курирующим работу сельскохозяйственных организаций заместителем генерального директора ГПО «Белтопгаз» Владимиром Адашкевичем в конце ноября 2017 года посетила Ленинградскую область.

 

Белорусских аграриев принял заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Глава аграрного ведомства области рассказал об основных достижениях сельскохозяйственного компресса региона. Гости проинформировали об особенностях деятельности сельскохозяйственного сектора объединения «Белтопгаз» и выразили заинтересованность в изучении постановки в российском регионе племенной работы, воспроизводства стада, повышения продуктивности коров, профилактики и лечения болезней крупного рогатого скота, вопросов кормопроизводства и растениеводства.

 

Было организовано посещение ряда сельскохозяйственных предприятий по молочному животноводству и племенной работе. В первый день делегация посетила племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы СПК «Детскосельский», где ознакомилась с передовыми технологиями содержания крупного рогатого скота и опытом в растениеводстве.

 

В ООО РЦ «Плинор» белорусским коллегам были представлены разработки по внедрению программного обеспечения в области племенного животноводства, хранению и обработке информации по племенным животным Ленинградской области, информационно-консультационному обслуживанию молочного и мясного скотоводства.

 

Во второй день визита делегация побывала в ЗАО «ПЗ «Приневское», посетила молочную ферму с беспривязным содержанием животных, завод по переработке молока, овощехранилище, комбикормовый завод, комплекс по производству шампиньонов. 

 

 

В АО «ПЗ «Красногвардейский» участники встречи обсудили вопросы молочного скотоводства, содержания племенного стада голштинской породы, возделывания зерновых, рапса.

 

 

В ходе визита было отмечено, что сотрудничество аграриев СНГ является важным механизмом межгосударственного общения в области сельского хозяйства. Участники встречи подчеркнули, что сотрудничество и обмен опытом в области животноводства, племенного дела необходимо продолжать и впредь.

 

 

Фотоотчет о визите делегации руководителей и специалистов ГПО «Белтопгаз» в Ленинградскую область можно просмотреть здесь 

 

 

                                  

    Подготовлено сектором АПК

Вверх