Закрыть

Человек года газового хозяйства Витебщины - 2017


Январь — время подведения итогов, и мы можем с гордостью сказать, что газовое хозяйство Витебской области на сегодняшний день является гарантом достойного и качественного уровня обслуживания населения. Поиск свежих решений, внедрение новейших технологий позволяют реализовывать перспективные инновационные проекты, быть первыми и лучшими в различных направлениях. Профессиональный коллектив результативно выполняет показатели в сельском хозяйстве и торфяной промышленности, продолжает свое стремительное развитие и в спорте, и в самодеятельности.

Все эти и многие другие достижения газовиков были отмечены 19 января на Совете УП «Витебскоблгаз», участие в котором приняли заместитель Председателя Витебского областного исполнительного комитета Владимир Николаевич Белоус, заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Владимир Степанович Адашкевич, а также заместитель председателя республиканского комитета профсоюза Белэнерготопгаз Юрий Артемович Ровда. Были заслушаны доклады руководителей и ответственных лиц о проведенной работе в соответствии с планом, поставленным перед коллективом в отчетном периоде. На основании детального анализа деятельности филиалов предприятия намечены новые задачи на 2018 год.

По традиции подведение итогов года неразрывно связано с вручением одной из самых почетных наград УП «Витебскоблгаз» — присуждением звания «Человек года газового хозяйства Витебщины». Участники Совета были приглашены на торжественную церемонию, посвященную знаменательному событию в жизни Витебских газовиков.
За высокий профессионализм, целеустремлённость и самоотверженный труд по итогам 2017 года были признаны лучшими 39 работников в 9 номинациях:
- «Управление и развитие газового хозяйства»;
- «Эксплуатация газового хозяйства»;
- «Информационные технологии и перспективное развитие»;
- «Бухгалтерский учет и экономика»;
- «Транспорт»;
- «Строительство и проектирование»;
- «Сельскохозяйственное и торфяное производство»;
- «Общественная, идеологическая работа»;
- «Социальная сфера»

1.jpg


Чествовали в этот день не только профессионалов, добившихся значительных результатов по основным видам деятельности. В центре всеобщего внимания оказался и хореографический ансамбль «Карнавал», творческие заслуги которого просто не могли остаться без внимания. Только за год артисты приняли участие в 62 мероприятиях, организованных силами самодеятельных коллективов предприятия, а по его завершению подготовили и отработали обширную концертную программу, на основании которой компетентное жюри приняло решение присудить коллективу новое звание. Символично, что как раз в день подведения итогов года заместитель председателя республиканского комитета профсоюза Белэнерготопгаз Юрий Артемович Ровда вручил коллективу предприятия свидетельство о присвоении народному хореографическому ансамблю «Карнавал» звания «Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь».

2.jpg


После вручения награды ансамбль продемонстрировал свое мастерство с любимой сцены предприятия, на которой 15 лет назад танцевал самый первый состав карнавальцев.

3.jpg



Дополнили праздничный концерт выступления самодеятельных коллективов, а также солистов предприятия. Артисты подготовили легкие юмористические номера, в которых признавались в любви к танцорам ансамбля, высказывали пожелания на будущее.

Подведение итогов проделанного труда на предприятии — это очередной шаг к осуществлению новых замыслов, реализации амбициозных планов. Мощный «двигатель» УП «Витебскоблгаз» не потерпит остановок - уже сегодня выработаны новые подходы, намечены ближайшие цели, а дружная команда газовиков продолжает решать важнейшие задачи.


Подготовлено УП «Витебскоблгаз»

Вверх