Закрыть

Напоминание на колесах


1.jpg


В середине января на улицы Барановичей выехал автобус, который напоминает горожанам и гостям о простых правилах безопасного пользования газом в быту.
Доброго пути ему пожелали представители руководства ПУ «Барановичигаз», автобусного парка и ГРОЧС, которые торжественно перерезали красную ленточку.


2.jpg



Разумеется, необычный, красочно оформленный автобус, на бортах которого можно прочесть: «При запахе газа звоните в аварийную службу 104» и другие подобные, давно известные, но от того не теряющие своего значения рекомендации, будет ездить не только по маршруту № 27. Так что увидят его на многих городских улицах.

Автобусный транспорт популярен у жителей нашего края. Полезные, ярко оформленные напоминания о том, как аккуратно нужно обращаться с газом, будут каждый день на глазах и у детей, и у взрослых, – говорит Владимир Столяр, директор производственного управления «Барановичигаз».Поэтому мы думаем над тем, чтобы продолжить наш совместный проект с автобусным парком. Возможно, в скором времени и на одном из пригородных автобусов появятся аналогичная социальная реклама.

Подобная идея витала давно, признается директор. Коллектив ПУ «Барановичигаз» заботится о безопасности своих клиентов, неустанно ведет профилактическую работу и постоянно думает над тем, как ее разнообразить. Не так давно, например, представители аварийной службы 104 побывали в гостях у школьников: чем раньше человек познакомится с азбукой безопасности, тем лучше.

В тесном контакте работает «Барановичигаз» с территориальными центрами социального обслуживания населения, особое внимание уделяя одиноким престарелым жителям нашего края.

– С одной стороны, газ – это показатель качества жизни, – говорит Владимир Столяр. – С другой – постоянная ответственность, о которой нельзя забывать человеку. Стоит нарушить одно из правил пользования этим топливом в быту, как своенравный дар природы выйдет из-под контроля… Вот этого и нельзя допустить. Говорят, знаешь – значит, вооружен. В первую очередь, знания мы стараемся донести до потребителей, чтобы каждый человек был знаком с азами безопасного пользования газом в быту.


Подготовлено УП «Брестоблгаз»

Вверх