Закрыть

О ходе подготовки организаций системы ГПО «Белтопгаз» к осенне-зимнему периоду 2015/2016 гг.

 

подготовка к осенне-зимнему периоду 

 

 

 

О ходе подготовки организаций системы

ГПО «Белтопгаз» к осенне-зимнему периоду 2015/2016 гг.

 

 
Для энергетиков и газовиков, как и для работников других организаций, входящих в состав Министерства энергетики лето - это, прежде всего, напряженный ремонтный период, подготовка к работе в зимних условиях, в отопительном периоде.
 
В целях качественной и своевременной подготовки к отопительному периоду, контроля за ходом выполнения работ, обеспечения бесперебойной работы организаций объединения в зимних условиях издан и доведен для исполнения подведомственных организаций приказ от 18.05.2015 № 108 «О подготовке организаций ГПО «Белтопгаз» к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года», разработаны и реализуются соответствующие мероприятия, создана комиссия по координации подготовки и работы организаций под председательством генерального директора Рудинского Л.И. В организациях, входящих в состав объединения, созданы соответствующие рабочие группы под председательством их руководителей.
 
В настоящее время организациями объединения в соответствии с утвержденным графиком реализуются организационно-технические мероприятия, обеспечивающие устойчивое и надежное тепло-, электро-, водо- и газоснабжение жилого фонда, производственных и административных зданий, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения. Темпы проведения ремонтных работ соответствуют утвержденным документально. 
 
На особом контроле находятся предприятия, осуществляющие теплоснабжение жилого фонда. По состоянию на 1 июля 2015 года произведено 242,7 тыс. тонн топливных брикетов и организации ГПО «Белтопгаз» имеют возможность удовлетворить потребность внутреннего рынка в топливных брикетах в полном объеме.
 
На второе полугодие 2015 г. запланирована поставка природного газа для потребителей Республики Беларусь, получающих его через газоснабжающую систему ГПО «Белтопгаз», в объеме 9 580,4 млн. куб. м.
 
Разработан и реализуется План-график ремонта основного энергетического оборудования. На выполнение этих работ и подготовки объектов к работе в отопительный период запланировано направить более 4,5 млрд. рублей собственных средств организаций объединения. По состоянию на 01.07.2015 г. на эти цели израсходовано более 1,1 млрд. рублей. 
 
Получение паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года планируется обеспечить в полном объеме в установленные сроки. 
 
 
По материалам управления технического прогресса, НИР, энергоэффективности и эксплуатации оборудования общего назначения ГПО «Белтопгаз», заместитель начальника управления Кисель Л.В.
Вверх