Закрыть

Семинар по итогам работы сельскохозяйственных филиалов ГПО «Белтопгаз» за январь-июнь 2015 года

 

Семинар по итогам работы

 

Семинар по итогам работы сельскохозяйственных филиалов ГПО «Белтопгаз» за январь-июнь 2015 года

 

 

 

В текущем году посевные площади в сельскохозяйственных производствах ГПО «Белтопгаз» зерновых и зернобобовых культур возделываемых на зерно  составили 9393 га, посевные площади однолетних трав 1270га, многолетних трав 4614 га, кукурузы на силос и зерно 4030 га.

17 июля 2015 года на базе СПУ «Протасовщина» УП «Грооднооблгаз» состоялся семинар «Итоги работы сельскохозяйственных филиалов ГПО «Белтопгаз» за январь-июнь 2015 года, а также об изучении опыта по производству молока, уборке зерновых культур и рапса урожая 2015 г.». Семинар проходил под руководством заместителя генерального директора ГПО «Белтопгаз» В.С.Адашкевича. Участники семинара познакомились с подготовкой зерноуборочных комбайнов, зерносушильного оборудования, оснащенностью и готовностью машинно-тракторного парка, сделали объезд полей, посетили молочно-товарный комплекс «Каменка», где познакомились с организацией технологического процесса по производству молока и выращиванию молодняка. Директор СПУ В.А.Семенович и специалисты хозяйства ответили на все интересующие участников семинара вопросы, которые в свою очередь отметили   высокий уровень организации труда и подготовки семинара. 

 В финальной части семинара силами местного Дома культуры и СПУ была организована культурная программа мероприятия «Зажинки-2015г.». С приветственным словом в адрес хлеборобов выступили: генеральный директор УП «Гроднооблгаз» Смирнов Е.Б., директор СПУ «Протасовщина» Семенович В.А. и другие. В мероприятии приняли участие представители православной и католической церкви.

 
По материалам сектора АПК      

 

Вверх