Закрыть

Об оснащении автотракторной техники организаций системы ГПО «Белтопгаз» GPS системами

 

GPS-системы

 

Об оснащении автотракторной техники организаций системы ГПО «Белтопгаз» GPS системами

 
 
В целях совершенствования действующей системы мер по осуществлению контроля использования автотранспорта организаций, входящих в состав объединения, снижения эксплуатационных расходов, а также в рамках противодействия коррупции, широкое распространение в организациях ГПО «Белтопгаз» получило применение GPS систем.
 
Так, из порядка 5,5 тыс. единиц  автотракторной техники по состоянию на 1 января 2015 года, исходя из финансовых возможностей организаций и в соответствии с экономической целесообразностью, GPS системами было оснащено порядка 2,4 тыс. единиц или 44 % парка. 
 
В целях продолжения этой работы разработана и утверждена распоряжением от 17.12.2014 № 101 Программа ГПО «Белтопгаз» по оснащению GPS системами, организаций входящих в состав объединения на период до 2019 года, в соответствии с которой к 2019 году запланировано, что такие системы будут иметь порядка 3,3 тыс. единиц автотракторной техники или порядка 60 % от всего парка.
 
В течение 2015 года принятая программа успешно реализуется. Из запланированных к оборудованию GPS системами 263 единиц техники в первом полугодии на 73 % из них такие системы установлены.
 
По материалам управления технического 
прогресса, НИР, энергоэффективности и 
эксплуатации оборудования общего назначения
Вверх