Закрыть

Руководство ГПО «Белтопгаз» посетило торфобрикетные заводы «Дитва» и «Лидский»


 

27 июня генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И. Кушнаренко и заместитель генерального директора В.В. Ковалев посетили торфобрикетные заводы Гродненской области ОАО «ТБЗ Дитва» и ОАО «Торфобрикетный завод Лидский».

На «ТБЗ Дитва» руководству объединения продемонстрированы технологии и оборудование, применяемые в производстве, в том числе в бункерном складе брикетов, на линии погрузки сушенки, мини-ТЭЦ, в сушильном и прессовом отделениях, мехмастерской транспортно-механического цеха и на других объектах.

 1.jpg

2.jpg

3.jpg

Генеральный директор Кушнаренко А.И. подробно ознакомился с условиями труда на предприятии, с обустройством бытовых помещений, обсудил с работниками задачи и перспективы дальнейшего развития завода.

 4.jpg

На заводе «Лидский» руководству ГПО «Белтопгаз» представлены полный ассортимент выпускаемой продукции, ход реализации проекта по замене технологического оборудования сушилки «Цемаг» в брикетном цехе. Далее А.И. Кушнаренко и В.В. Ковалев осмотрели поля добычи торфа, посетили модульный мини-завод.

5.jpg 

 6.jpg

7.jpg 


Особое внимание при посещении предприятий торфяной промышленности было уделено благоустройству территории и поддержанию надлежащего порядка на всех производственных объектах. Руководитель отрасли подчеркнул важность соблюдения культуры производства и неукоснительного обеспечения порядка на земле.

Подготовлено редакцией газеты

«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка»

 

Факты:

- В связи с установившимися благоприятными погодными условиями в мае–июне 2019 года организации торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз» вступили в активную фазу сезона добычи торфа.

- Темп проведения работ по добыче торфа в текущем году с учетом высокой степени готовности производственных площадей и технологического оборудования дает основание прогнозировать полное обеспечение действующих мощностей торфоперерабатывающих производств торфяным сырьем до следующего сезона добычи торфа.

- По состоянию на 28 июня 2019 года годовое задание по добыче торфа выполнено на 65,7%, при этом досрочно выполнили установленное сезонное задание ОАО «ТБЗ Дитва», ОАО «ТБЗ Неман» и УП «Гроднооблгаз».

- В целях повышения заинтересованности работников торфопредприятий в своевременном выполнении плана по добыче торфа требуемого качества ежегодно проводятся соревнования среди машинистов торфодобывающих машин организаций торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз», по итогам которых победители будут отмечены грамотами, ценными призами и денежными премиями.

 

По информации управления торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз»

Вверх