Закрыть

Лучшая санитарная дружина Могилевской области

Untitled-1.png

28 июня 2019 года в городе Могилеве прошли ежегодные областные соревнования санитарных дружин гражданской обороны среди организаций Могилевской области. В соревнованиях принимали участие 23 организации, победившие на этапах городских и районных соревнований. Город Могилев представляла санитарная дружина ПУ «Могилевгаз».

Untitled-2.png

В состав судейской комиссии входили представители различных ведомств и организаций области, таких как Могилевская областная организация Белорусского общества Красный Крест, Могилевского областного управления по чрезвычайным ситуациям и учреждений здравоохранения области. 

Соревнования проходили в 6 этапов, на которых отрабатывались различные сценарии чрезвычайных ситуаций. В ходе соревнований была проверена готовность санитарных дружин к выполнению поставленных задач — оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при стихийных бедствиях, производственных авариях, травмах и внезапных заболеваниях произошедших непосредственно на рабочих местах. Участники демонстрировали не только правильность обработки ран, но и транспортировку пострадавших.

Соревнования показали традиционно высокий уровень подготовки команд области, при этом команда ПУ «Могилевгаз», показав наилучший результат, заслуженно заняла первое место с вручением кубка и диплома.

Untitled-3.png

Поздравляем команду победителей!



Подготовлено РУП «Могилевоблгаз»


Вверх