Закрыть

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» посетил торфопредприятия «ТБЗ Ляховичский» и «Колпеница»


 

В соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию структуры управления организациями, входящими в систему Минэнерго, идет процесс реорганизации ОАО «ТБЗ Ляховичский» путем присоединения к нему ОАО «Торфопредприятие «Колпеница».

гд1.jpg 

18 июля генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И. Кушнаренко и его заместитель В.В. Ковалев посетили эти предприятия, чтобы оценить их производственные возможности и обсудить насущные вопросы.

В сопровождении директора ТБЗ «Ляховичский» В.П. Гунько и главного инженера предприятия К.С. Силицкого руководители объединения, а также заместитель председателя Ляховичского райисполкома А.Т. Новогран посетили основные объекты производственной базы завода.

гд2.jpg 

 гд3.jpg

 гд4.jpg

 

Следующим пунктом в программе поездки стал поселок Торболово Барановичского района. Здесь А.И. Кушнаренко и В.В. Ковалев осмотрели неиспользуемые объекты завода «Колпеница». Директор завода А.И. Дерман прокомментировал ход решения вопроса по каждому из них. При посещении действующей производственной базы торфопредприятия, расположенной в поселке Октябрьский, руководитель рассказал об этапах реализации проекта его масштабной реконструкции.

 гд5.jpg

 гд6.jpg

 гд7.jpg

Как отметил в конце встречи генеральный директор ГПО «Белтопгаз», перед двумя организациями стоят непростые задачи, однако главное, что определены пути их решения и сейчас необходимо уверенно, не сбавляя темпов идти к поставленной цели.


Подготовлено редакцией газеты

«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка»

Вверх