Закрыть

Спортивные победы на торфяном поле

Untitled-1.png

Untitled-2.png

20 июля на базе ОАО «ТБЗ Усяж» состоялся республиканский турнир по торфяному (болотному) футболу, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире приняли участие 12 команд – представители организаций торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз».

Правила игры не сильно отличаются от традиционного футбола. Только здесь вместо травяного газона – болото, размер поля значительно меньше, таймы короче, в составах команд как парни, так и девушки. Однако все необходимые элементы игры остаются: ворота, мяч, голы, тактика и командный  дух.

Untitled-3.png

Untitled-4.png

Untitled-5.png

Untitled-6.png

Борьба на торфяном поле развернулась ожесточенная, каждая команда не намерена была уступать, но все же лидеры определились. Победу одержали хозяева турнира – команда ОАО «ТБЗ Усяж», 2-е место заняли торфяники ПУ «Витебскторф», 3-е – ОАО «ТБЗ Лидский».

Untitled-7.png

Untitled-8.png

Untitled-9.png


Лучшим защитником турнира признан Василий Сивко из команды ОАО «ТБЗ Усяж», лучшим вратарем – Валентин Матох из ОАО «Житковичский ТБЗ», а лучшим нападающим – Алексей Трапук из ПУ «Витебскторф».

Untitled-10.png

Untitled-11.png

Как отметил заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» В.В. Ковалев, проведение подобных соревнований должно стать доброй традицией для торфяников.



Подготовлено редакцией газеты
«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка»

Вверх