Закрыть

Знакомство с центром безопасности жизнедеятельности Могилевского управления МЧС


 


9111.png

30 июля в рамках подведения итогов работы РУП «Могилевоблгаз» за I полугодие 2019 года было организовано посещение областного центра безопасности жизнедеятельности Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь и музея пожарной службы Могилевской области.

9112.png 

Центр безопасности был создан с целью усиления профилактической работы, повышения уровня обучения населения правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, приемам оказания первой медицинской помощи, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, воспитания молодежи и обучения граждан всех возрастов основам безопасности жизнедеятельности.

В реализации данного проекта активное участие приняли различные управления, специализированные и иные организации города Могилева и Могилевской области, в т.ч. и РУП «Могилевоблгаз».

9113.png 

 9114.png

  

Работа в центре безопасности ведется по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования; радиационная и ядерная безопасность. Кроме того, на базе центра специалисты организовывают мероприятия с педагогами учреждений образования и родителями. В деятельности центра особая роль отводиться инновационным подходам в обучении основам безопасности жизнедеятельности.

9115.png 

 9116.png

   

Представители РУП «Могилевоблгаз» познакомились со всеми тематическими блоками центра, проверили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, успешно вышли из задымленного лабиринта и оказали помощь пострадавшим.

 9117.png

 9118.png

 

Кроме того участники итогового совещания посетили музей пожарной службы Могилевской области, где ознакомились с историей развития службы с момента появления огня в жизни человека до современных дней.

9119.png 

 

Музей расположен в здании конца XIX века, где долгое время находилась пожарная часть. В музее четыре зала, в которых размещено более 200 экспонатов.

91110.png 

 91111.png

 91112.png

 

Представители газоснабжающей организации остались под впечатлением от увиденного и высоко оценили инновационные подходы в обучении основам безопасности жизнедеятельности.

 

                                               Подготовлено РУП «Могилевоблгаз»

Вверх