Закрыть

Торфобрикетный завод «Цна»: в условиях реорганизации

В соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию структуры управления организациями, входящими в систему Минэнерго, с 20 августа текущего года ОАО «ТБЗ «Цна» в качестве филиала входит в состав ОАО «ТБЗ Усяж».

В рамках работы республиканской информационной группы 22 августа с рабочим визитом завод посетил министр энергетики Виктор Михайлович Каранкевич. Во встрече с трудовым коллективом предприятия приняли участие генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Кушнаренко А.И., заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Ковалев В.В., директор ОАО «ТБЗ Усяж» Слесарчик П.Ф. Они ознакомились с работой филиала, посетили промышленную зону, механизированный двор.


Untitled-1.png

Untitled-2.png

На состоявшейся встрече с трудовым коллективом завода министр отметил положительную динамику, которую продемонстрировало предприятие по итогам работы в прошлом году, и достижение установленных показателей в первом полугодии текущего года. Он также сообщил, что в деревне Ганцевичи, в которой расположено предприятие, уже в следующем году будут реализованы два инвестиционных проекта: возведение котельной на фрезерном торфе и строительство новых тепловых сетей.

Untitled-3.png

Untitled-4.png

Программой посещения была предусмотрена также торжественная часть – награждение лучших работников предприятия. Так, за добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности Почетной грамоты Министерства энергетики удостоен машинист котельной 5-го разряда торфобрикетного участка Николай Николаевич Авхимович.

Untitled-5.png

Почетная грамота ГПО «Белтопгаз» вручена токарю 5-го разряда ремонтно-механического участка Олегу Ивановичу Картасову.

Untitled-6.png

Благодарности ГПО «Белтопгаз» удостоены директор филиала Николай Михайлович Юхновец и старший мастер ремонтно-строительного участка Вячеслав Иванович Лисиченок.

Untitled-7.png

Untitled-8.png

Почетное звание «Ветеран газовой и топливной промышленности» с вручением нагрудного знака присвоено Ивану Оноприевичу Матвиенко.

Untitled-9.png




Подготовлено редакцией газеты
«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка»


Вверх