Закрыть

Министр энергетики Республики Беларусь Каранкевич В.М. ознакомился с производством в ПУ «Полоцкгаз» УП «Витебскоблгаз»

26 июля состоялась рабочая поездка министра энергетики Виктора Каранкевича в ПУ «Полоцкгаз» УП «Витебскоблгаз».

Виктор Михайлович в сопровождении генерального директора ГПО «Белтопгаз» Алексея Кушнаренко ознакомился с технико-экономическим обоснованием и технологическим процессом цеха порошковой окраски баллонов на Полоцкой ГНС.

Untitled-1.png

Untitled-2.png

Untitled-3.png

Объект был введен в эксплуатацию недавно, в июле текущего года, и является современным технологическим решением, позволяющим автоматизировать весь цикл окраски баллонов, качественно производить их очистку от старого лакокрасочного покрытия, увеличить межпокрасочный период баллонов за счет применения порошковой окраски, сократить численность персонала, увеличив при этом производительность линии в 2 раза. Немаловажен здесь и экономический эффект. Реконструкция цеха покраски станет значительным шагом в повышении эффективносмти использования здания, позволит уменьшить теплопотери при его эксплуатации, а в целом будет способствовать бесперебойной и безаварийной работе по снабжению сжиженным газом населения.

Untitled-4.png

Виктор Каранкевич заинтересовался деятельностью лаборатории по анализу сжиженного углеводородного газа, работой и техническим оснащением ремонтного участка, технологическими операциями по ремонту баллонных вентилей, стендом по испытанию и настройке газовой арматуры, не упустив из виду и бытовые условия работников станции.

Untitled-5.png

Руководители предприятия в составе первого заместителя генерального директора - главного инженера УП «Витебскоблгаз» Александра Бранцевича, начальника управления промышленного и сельскохозяйственного производства, энергоэффективности, транспорта и механизации технологических процессов Андрея Гаганова, а также директора ПУ «Полоцкгаз» Алексея Ковалева достаточно подробно остановилась на преобладающих преимуществах объекта, и предложили почетным гостям оставить памятные надписи на первом баллоне, окрашенном на новой технологической линии.

Untitled-6.png

Министр энергетики также встретился с жителями микрорайона «Междуречье» г. Новополоцк, в котором в 2018 - 2019 годах ведутся работы по газификации 198 домов, и практически завершен перевод жилых строений с централизованного теплоснабжения на теплоснабжение от газовых контурных котлов.

Untitled-7.png

Untitled-8.png

Совсем скоро жильцы смогут лично оценить все плюсы преобразований. Виктор Михайлович пообщался с горожанами, ожидающими положительные перемены, ознакомился с технико-экономическими характеристиками объекта. Виктору Каранкевичу был продемонстрирован процесс пусконаладки отопительного котла на одном из газифицированных объектов микрорайона.

Untitled-9.png


Подготовлено УП «Витебскоблгаз»

Вверх