Закрыть

БРЕСТУ 1000 лет


7 сентября 2019 года в честь празднования 1000-летнего юбилея города Бреста, по улицам города прошло праздничное яркое шествие-карнавал. Тысячи горожан и гостей собрались на центральных улицах областного центра, чтобы понаблюдать за международным карнавалом.

Впервые карнавал в Бресте провели в 2015 году, а в праздник тысячелетия он поразил зрителей своими масштабами. Шествие стартовало из трех точек, прошло по проспекту Машерова и улице Ленина. В нем приняли участие более 3 тыс. человек - талантливых горожан и гостей, творческих коллективов, исторических клубов. В частности, в колонне прошли оркестры из Бреста, Барановичей, Пинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Нур-Султана. Креативно заявили о себе местные предприятия, сделав тематические декорации на передвижных платформах, легковых автомобилях, мотоциклах. Всего было задействовано более 40 транспортных средств.

УП «Брестоблгаз» приняло участие в праздничном шествии. По улице прошли ростовые куклы «Пропанчик» и «Бутанчик» предприятия, логотип санатория «Надзея» в окружении детей. Не обошлось и без аварийной машины 104.

 1k1.jpg

1k2.jpg

Красочное шоу продлилось около двух часов. За это время в театрализованной форме участники костюмированного карнавала постарались отразить многовековую историю Бреста и его современную жизнь. Показали, чем славится город над Бугом. По ходу движения они делали небольшие остановки, развлекая зрителей.

Финишировало шествие на центральной площади. Символично, что венчал процессию огромный торт высотой более четырех метров. Под известную композицию брестчане и гости радостно поздравили любимый город с днем рождения.

1k3.jpg 

1k4.jpg

1k5.jpg

1k6.jpg

1k7.jpg

1k8.jpg

1k9.jpg

1k10.jpg

1k11.jpg

1k12.jpg

                                                        Подготовлено УП «Брестоблгаз»

Вверх