Закрыть

Сварка требует мастерства

Сварщики из УП «Брестоблгаз» и РПУП «Гомельоблгаз» вошли в тройку лидеров на 15-м конкурсе сварщиков Беларуси.

Untitled-1.png


Соревнования среди мастеров сварочного дела состоялись 19–20 сентября в Минске в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума – 2019 и 3-й специализированной выставки «Профсварка».

В этом году в профмастерстве состязались порядка 200 специалистов из Беларуси, Украины и России. В их числе – представители организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз»: 18 сотрудников заявили о своем участии в номинации В (111) «Ручная дуговая сварка» и один – в номинации А (135) «Механизированная сварка в смесях активных газов MIG/MAG (CO2, Ar+CO2).

Untitled-2.png

Untitled-3.png

Untitled-4.png

Несмотря на сильнейшую конкуренцию, двое наших сварщиков смогли доказать жюри, что их работа достойна призового места. В номинации В (111) «Ручная дуговая сварка» второй ступени пьедестала был удостоен Андрей Викторович Дылюк из УП «Брестоблгаз», а третьей – Вячеслав Васильевич Стукач из РПУП «Гомельоблгаз». Первое место было присуждено их коллеге из ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». 

Untitled-5.png

Untitled-6.png


В творческом конкурсе дипломом 2-й степени был награжден Павел Васильевич Шендеров – дефектоскопист ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз».

Untitled-7.png


Поздравляем призеров конкурса и желаем им новых профессиональных достижений!



Подготовлено по материалам, предоставленным редакцией газеты 

«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка» и РПУП «Гомельоблгаз»


Вверх