Закрыть

Газовики объединения отметили День пожилых людей


День пожилых людей отмечается в Беларуси, как и во многих странах, в первый день октября на основании того, что в 1990 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.


По доброй традиции в первый день октября Международный день пожилых людей отметили в УП «Брестоблгаз», где уверены, что День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник окружены особым вниманием не только родители, бабушки и дедушки, а еще и пожилые люди, которые отработали ни один год на предприятии и теперь находятся на заслуженном отдыхе. В УП «Брестоблгаз» числится 1156 неработающих пенсионеров. Пожилым людям, неработающим пенсионерам УП «Брестоблгаз» уделяется большое внимание. На предприятии создана масштабная система их поддержки. Она включает предоставление различных льгот и гарантий, а также оказание материальной помощи.

По сложившейся традиции в этот день для дорогих пенсионеров состоялся праздничный концерт.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Чествование работников, ушедших на заслуженный отдых, стало доброй традицией и в коллективе УП «Гроднооблгаз». На базе отдыха «Привал» был организован праздник для представителей старшего поколения предприятия.

11.jpg

12.jpg

Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. На протяжении всего праздника царила теплая и дружеская атмосфера, в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий.

Участники торжества вспоминали прошлое, говорили о настоящем, и мечтали о будущем, согласившись с прекрасным высказыванием, что «на пенсии жизнь только начинается».

13.jpg 

Встреча оставила незабываемые впечатления у всех участников праздника.

Всегда рады встречам с коллегами, которые своими заслугами создали прочный фундамент для развития предприятия и стали настоящими учителями для специалистов, составляющих сегодня двигатель его профессиональной деятельности, и в коллективе УП «Витебскоблгаз».

15.jpg 

Каждую встречу в филиалах газового хозяйства планируют тщательно, стремясь уйти от однообразия и подарить яркие сюрпризы желанным гостям. В Витебске праздничный день для самых элегантных газовиков начался в зале совещаний аппарата управления, где Петр Шершень пообщался с настроенной на плодотворный день делегацией, а Светлана Волкова ознакомила присутствующих с современными направлениями работы предприятия. Следующей в программе была небольшая экскурсия по городу на трамвае. Неожиданное и эксклюзивное путешествие украсили артисты самодеятельности, входившие в трамвай на запланированных остановках, благодаря чему досуг получился музыкальным, позитивным, веселым и полным сюрпризов.

 16.jpg

В центре города путешественники узнали много нового о своей малой родине благодаря захватывающему рассказу профессионального экскурсовода. Насыщенный день закончился знакомством с новинками в СХП «Мазоловогаз» с посещением изысканного кафе, где в честь героев дня был дан обед с поздравлениями от ведущих солистов предприятия.

 17.jpg

В Полоцке для почетных гостей был организован целый комплекс мероприятий: красочная презентация на тему новейших технологий, инструментов и оборудования, применяемых в современном производстве; посещение цеха окраски баллонов, введенного в эксплуатацию лишь в этом году на местной ГНС, оснащение и возможности которого глубоко поразили даже тех, чей трудовой опыт в сфере исчисляется десятками лет; знакомство с историей Полоцкого Свято-Евфросиниевского женского монастыря и житием Святой Евфросиньи, а также живое общение за чашкой чая и вкусными угощениями в одном из местных кафе.

18.jpg 

         С улыбками и добрыми воспоминаниями приходили в этот день наши дорогие газовики в каждый филиал. И везде приспешникам, чьи имена с гордостью вписаны в историю предприятия, было уделено должное внимание.

         От всей души поздравляем наших дорогих ветеранов труда и желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и добра!

 

                                               Подготовлено по материалам  

   газоснабжающих организаций объединения

Вверх