Закрыть

С 8 по 11 октября в Минске прошел Белорусский энергетический и экологический форум.

Untitled-1.png

Он включал международные специализированные выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (ENERGY EXPO), «Oil&Gas Technologies», «Атомэкспо-Беларусь», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXIV Белорусский энергетический и экологический конгресс.

На торжественном открытии форума Министр энергетики Беларуси Виктор Михайлович Каранкевич отметил его значимость: «Мероприятие проводится уже 24-й раз, и это является подтверждением успешной системной работы в области энергетики, энергосбережения и экологии. Программа форума насчитывает более двадцати мероприятий в различных форматах, таких как круглые столы, семинары, конференции, встречи отраслевых специалистов. Это дает возможность всем участникам ознакомиться с представленными здесь новейшими технологиями и оборудованием, а также обменяться мнениями, высказать свою точку зрения по актуальным вопросам, услышать мнение зарубежных экспертов».

Untitled-2.png

Untitled-3.png

Выставочная площадка форума приняла у себя 300 организаций из 16 стран мира. В числе участников масштабного международного выставочного проекта и организации структуры ГПО «Белтопгаз». Помимо стенда ГПО «Белтопгаз», который входил в состав объединенной экспозиции Министерства энергетики, на выставке были также представлены экспозиции РУП «Могилевоблгаз», государственного предприятия «НИИ Белгипротопгаз», ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры», РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА», ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ».

Untitled-4.png

Untitled-5.png

Untitled-6.png

Untitled-7.png

Untitled-8.png

Untitled-9.png

Untitled-10.png

Специалисты организаций ГПО «Белтопгаз» приняли активное участие и в деловой части программы форума. Так, на семинаре по итогам республиканского конкурса на соискание премии «Лидер энергоэффективности-2019» с докладом о применении инновационных энергоэффективных технологий в производственной деятельности УП «МИНГАЗ» выступил главный инженер предприятия Андрей Анатольевич Вирочкин. Главный инженер ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» Вячеслав Александрович Шахов ознакомил с ходом реализации комплекса стратегических мер по внедрению инновационных и энергоэффективных технологий на предприятии.

Untitled-11.png

Untitled-12.png

Представители УП «Брестоблгаз» и РУП «Могилевоблгаз» приняли участие в круглом столе, посвященном цифровым технологиям и инновациям в нефтегазовой отрасли. В частности, заместитель главного инженера УП «Брестоблгаз» Сергей Петрович Сикора поделился с коллегами достигнутыми успехами по внедрению на предприятии автоматизированного учета потребления газа, а главный инженер РУП «Могилевоблгаз» Егор Евгеньевич Изергин рассказал в своем докладе об инновационном методе технического обслуживания и продления срока эксплуатации запорно-регулирующих устройств газораспределительной системы.

Untitled-13.png

Untitled-14.png

По итогам Белорусского энергетического и экологического форума организации объединения, а также редакция газеты «БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка», выступившая в числе информационных партнеров мероприятия, были отмечены дипломами участника.

Untitled-15.png




Подготовлено редакцией газеты
«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка»

Вверх