Закрыть

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» встретился с коллективом РУП «СГ-ТРАНС»

Untitled-1.png

18 октября генеральный директор ГПО «Белтопгаз» посетил республиканское унитарное предприятие по транспортировке и обеспечению сжиженными нефтяными газами «СГ-ТРАНС».

СГ-ТРАНС как самостоятельное предприятие функционирует с 1970 года и в январе следующего отпразднует важный юбилей – свое 50-летие.

Сегодня это единственная в Беларуси организация, осуществляющая железнодорожную транспортировку сжиженных нефтяных газов, выработанных на нефтеперерабатывающих предприятиях республики. При этом по итогам работы за 8 месяцев 2019 года доля экспорта составляет 78 %.

В собственности СГ-ТРАНС более 1000 вагонов-цистерн для перевозки сжиженного газа. Имеется лицензия на обслуживание технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, на которых используется оборудование, работающее под давлением (сосуды 1-й группы). Здесь проводятся техническое освидетельствование сосуда, профилактический ремонт запорно-предохранительной арматуры, деповские и капитальные ремонты ходовой части вагона, а также окраска вагонов-цистерн.

Untitled-2.png

Untitled-3.png

Untitled-4.png

Руководитель объединения посетил объекты производственной базы предприятия, где осуществляются эти работы. Также Алексею Ивановичу была продемонстрирована работа маневрового тягача, предназначенного для передвижения вагонов-цистерн. Это новое приобретение, которое, как отметил директор СГ-ТРАНС Евгений Викторович Езерский, отлично зарекомендовало себя и может, к слову, успешно применяться также торфопредприятиями отрасли. По заказу СГ-ТРАНС его разработал и изготовил Гомельский вагоноремонтный завод.

Untitled-5.png

Untitled-6.png

На встрече с трудовым коллективом предприятия Алексей Иванович Кушнаренко наряду с другими вопросами затронул тему реорганизации структуры управления организациями Минэнерго, а также предстоящего ввода в эксплуатацию атомной электростанции, который ощутимо скажется на объемах потребления в стране природного и сжиженного газа. Предприятию СГ-ТРАНС необходимо учитывать этот фактор при проработке перспектив развития. Генеральный директор подчеркнул важность неукоснительного выполнения требований по охране труда и техники безопасности на производстве, заострил внимание на недопущении случаев коррупционных проявлений.

Untitled-7.png

Untitled-8.png

В завершение встречи Алексей Иванович поблагодарил коллектив предприятия за работу и пожелал им и в дальнейшем демонстрировать высокие производственные показатели, при этом обеспечивая необходимые условия труда и порядок на территории.




Подготовлено редакцией газеты
«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка»


Вверх