Закрыть

Состоялось заседание секции торфяной отрасли научно-технического совета объединения

24 октября на базе ОАО «Завод торфяного машиностроения «Большевик» состоялось заседание секции торфяной отрасли научно-технического совета ГПО «Белтопгаз».


Untitled-1.png

Untitled-2.png

Untitled-3.png

В рамках мероприятия его участники во главе с генеральным директором ГПО «Белтопгаз» Алексеем Ивановичем Кушнаренко, заместителем генерального директора Валерием Владимировичем Ковалевым посетили объекты промзоны предприятия.

Untitled-4.png

Untitled-5.png

Untitled-6.png

Untitled-7.png

На заседании совета в числе ряда других были рассмотрены вопросы реализации проекта по реконструкции цеха № 2 ОАО «Завод торфяного машиностроения «Большевик» с созданием на его площади цеха по сборке торфовозных вагонов, организации выпуска опытной партии древесных брикетов на ОАО «Старобинский ТБЗ», ход выполнения работ по теме «Изготовление и проведение испытаний опытного образца корчевателя активного типа», а также внесение изменений в «Правила технической эксплуатации узкоколейных железных дорог организаций, подчиненных Министерству энергетики Республики Беларусь, осуществляющих добычу и переработку торфа».

Обсуждались вопросы целесообразности организации специализированной службы по выполнению работ по восстановлению поверхности цапф сушилок «Цемаг» с использованием имеющихся специальных станочных приспособлений, внедрения современных программных продуктов при паспортизации полей по добыче торфа, инвентаризации и текущем учете остатков добытого торфяного сырья.

Были рассмотрены предложения государственного предприятия «НИИ Белгипротопгаз» по включению проектов в план проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ по ГПО «Белтопгаз» на 2020 год.




Подготовлено редакцией газеты

«БЕЛТОПГАЗ.Газоснабжение и торфопереработка


Вверх