Закрыть

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И Кушнаренко избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь!

В числе восьми кандидатов от Могилевской области членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва избран генеральный директор Государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко.

Решение принято 7 ноября на совместном заседании депутатов местных советов базового уровня и горрайисполкомов. В голосовании приняли участие более 570 депутатов.

Untitled-1.png

Алексей Иванович почти 10 лет работал генеральным директором РУП «Могилевоблгаз», хорошо знаком со спецификой и особенностями функционирования отраслей народного хозяйства Могилевской области и их проблемными вопросами, является действующим депутатом Могилевского областного совета депутатов по Алтайскому избирательному округу № 39. С июня 2019 г. А.И.Кушнаренко возглавляет объединение по топливу и газификации «Белтопгаз».

Обращаясь к депутатам, он заверил, что свое положение, опыт и знания использует для профессионального подхода в законотворчестве с широким обсуждением инициатив в округе и профессиональных сообществах. Он глубоко убежден, что принятием качественных, детально проработанных законодательных актов мы сможем делать реальные шаги по созданию необходимых условий для успешного социально-экономического развития как отдельных регионов, так и страны в целом.

Коллектив аппарата управления ГПО «Белтопгаз» желает Алексею Ивановичу успехов в его ответственной работе в качестве члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь на благо белорусского народа и его государства.

Вверх