Закрыть

Поздравление генерального директора ГПО "Белтопгаз" Кушнаренко А.И. с Новым годом

Untitled-1.png


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!


От имени аппарата управления государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» и от себя лично сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

В преддверии Нового года принято подводить итоги, анализировать пройденный путь, делать выводы и строить планы на предстоящий период работы.

С уверенностью можно сказать, что 2019 год мы вместе прошли достойно, выполняя на высоком профессиональном уровне все возложенные на наше объединение задачи, совершенствуя подходы к работе, улучшая показатели нашей производственной деятельности.

На протяжении года мы обеспечивали надежную и бесперебойную поставку природного газа и торфяного топлива потребителям. Нами реализовывались мероприятия и проекты, направленные на совершенствование схем газоснабжения городов и населенных пунктов. Благодаря нашему труду в этом году продолжило расти число газифицированных населенных пунктов, а в ноябре голубое топливо пришло в тысячный агрогородок республики. Протяженность газовых сетей в стране сегодня составляет более 62 тысяч километров.

Мы успешно прошли сезон добычи торфа-2019, досрочно выполнив и перевыполнив план, тем самым обеспечив себя сырьем для производства продукции. Планомерно решали вопросы увеличения объемов ее реализации на внутреннем рынке и поставок на экспорт.

Внедряли современные передовые технологии для того, чтобы газораспределительная система страны работала эффективно и безопасно, промышленное производство и торфопереработка, проектирование и подготовка кадров, сельскохозяйственный сектор выходили на новый качественный уровень. Продолжали работу по повышению качества обслуживания населения, результатом которой стала положительная динамика снижения количества обращений граждан. Повышенное внимание уделяли наведению порядка на земле и созданию комфортных и безопасных условий труда.

2019 год проходил для нас в условиях реструктуризации. Она в большей степени затронула торфоперерабатывающие и строительные организации. Так, с этого года в объединении функционирует БЕЛГАЗСТРОЙ-холдинг, а три торфопредприятия вошли в качестве филиалов в состав других организаций отрасли. Оптимизация структуры объединения наряду с выполнением производственных показателей позволила получить положительный результат.

В этом году наши предприятия неоднократно становились лауреатами престижных конкурсов республиканского уровня, а их руководители и работники отмечены высокими наградами за свой добросовестный труд и профессионализм.

Вспоминая уходящий год, мы можем гордиться не только производственными успехами. Нам выпала честь быть причастными к проведению столь масштабного и значимого для всей страны мероприятия международного формата – Европейских игр – 2019. Мы внесли достойный вклад в обеспечение безаварийного и бесперебойного газоснабжения спортивных объектов II Европейских игр – 2019 и в организацию и проведение эстафеты огня «Пламя мира».

Достигнутые показатели работы объединения и реализованные проекты – это совокупный результат работы всех организаций, входящих в его состав. Они, каждая по своему направлению, будь то газоснабжение, торфопереработка, подготовка кадров, проектирование, промышленное производство, научно-исследовательская деятельность, разработка нормативной документации или сельское хозяйство, внесли значимый вклад в общее дело.

Несомненно, в новом 2020 году нам предстоит решать новые задачи, но я уверен, что любая их сложность нам по плечу.

Благодарю всех вас за большую работу, проделанную в уходящем году.  Ее результаты – это залог нашего успешного будущего.

Желаю, чтобы 2020 год был полон новых блестящих достижений, радостных событий, смелых планов и замыслов и возможностей для их воплощения.

Пусть новый год будет добрым и успешным для отрасли, коллектива и лично каждого из вас. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!



Генеральный директор ГПО «Белтопгаз»
Алексей Иванович Кушнаренко



Вверх