Закрыть

Рабочий визит генерального директора ГПО «Белтопгаз» в УП «Витебскоблгаз»

19 мая генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко, а также заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Владимир Степанович Адашкевич посетили УП «Витебскоблгаз» с рабочим визитом. В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся различных аспектов деятельности предприятия.

В начале визита генеральный директор ознакомился с разработками производственного управления информационных технологий и перспективного развития газового хозяйства. Представителями ПУ “АйТиГаз” были продемонстрированы различные программные комплексы, обеспечивающие выполнение поставленных перед газовиками задач не только в разрезе областного предприятия, но и в масштабе работы на республиканском уровне. 

MAZO6441.jpg

Следующим пунктом посещения стал новый объект УП «Витебскоблгаз» - «Центр маркетинга и рекламы». Новый проект призван стать платформой достоверной информации для потребителей газа. Основная цель — расширить круг осведомленности и грамотности людей, повысить их уверенность, показать, что газовик - в первую очередь помощник и тот человек, кто ратует за надежность и безопасность. Руководству был представлен первый выпуск информационно-аналитической программы «Достоверно».

MAZO6462.jpg

Для газовиков всегда был и остается важным вопрос взаимодействия с потребителями, во многом определяющий успешное развитие отрасли. В связи с этим Алексей Иванович уделил особое внимание организации работы УП «Витебскоблгаз» по оказанию услуг населению, посетив многофункциональный комплекс «Газ-Клиент-Офис», позволяющий получить полный перечень необходимых услуг в четко установленные сроки, а также современный торговый объект по реализации газового оборудования «Метан-Газ-Маркет». В рамках визита также были продемонстрированы новые возможности модернизированной аварийно-диспетчерской службы ПУ «Витебскгаз».

MAZO6477.jpg

MAZO6542.jpg

В целях детального ознакомления с ходом реализации проекта «Деревня будущего» Алексей Иванович Кушнаренко и Владимир Степанович Адашкевич посетили СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз». Рассмотрены основные производственные и социальные объекты филиала, в том числе центр по откорму крупного рогатого скота в деревне Сокольники, научно - практический центр по выращиванию племенного скота и производству молока, завод по переработке масличных культур, завод по производству комбикормов, центр по контролю качества продукции земледелия, центр технического диагностирования, обслуживания, ремонта и хранения сельскохозяйственной техники, сервисный центр.

MAZO6673.jpg

Генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Петрович Шершень выразил позицию газовиков Витебщины: «На нашем предприятии нет случайных сооружений и оборудования, необходимость возведения каждого объекта – и производственного, и социального назначения, а также их оснащение –  продиктована временем и задачами, стоящими перед  предприятием».

Алексей Иванович Кушнаренко отметил высокий уровень проведенной УП “Витебскоблгаз” работы и инновационность выбранных подходов.


Вверх