Закрыть

Наше участие в I Республиканском форуме специалистов в сфере работы с молодежью.

 реализация молодежной политики в стране

 

Наше участие в I Республиканском форуме специалистов в сфере работы с молодежью.

 

 

21-22 октября 2015 года состоялся I Республиканский форум специалистов в сфере работы с молодежью. Основная цель форума - выявление, презентация и обобщение лучших практик и инновационных технологий, методов и форм работы в сфере реализации молодежной политики в стране.

 

Участниками форума были представители органов государственного управления, осуществляющие государственное регулирование и управление в сфере государственной молодежной политики в регионах страны, и специалисты, работающие в сфере организ

 


Форум проходил в два этапа. Во время заочного этапа авторы методик присылали организаторам свои проекты. Из более чем 250 заявок эксперты выбрали самые интересные и 21-22 октября 2015 года авторы презентовали свои идеи коллегам.

 

 


Среди авторов, чьи проекты прошли на второй этап форума, была маркетолог отдела материально-технического снабжения УП «МИНСКОБЛГАЗ» Ковалева Татьяна, представившая проект «Система работы в сфере государственной молодежной политики на УП «МИНСКОБЛГАЗ». В своей работе Татьяна отразила действующие в УП «МИНСКОБЛГАЗ»  мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в трудовую и экономическую, спортивную и творческую деятельность предприятия, социальную защиту молодежи, взаимодействие с общественными организациями.
 
Во время проведения форума действовали тематические площадки «Инновационные подходы в реализации общественно значимых инициатив молодежи», «Создание здоровьесберегающей системы, формирование семейных ценностей как условия успешной социализации молодежи», «Интерактивные технологии гражданско-патриотического воспитания молодежи», «Применение информационно-коммуникационных технологий в работе с молодежью», «Пути совершенствования молодежной кадровой политики».

 

 

 


Для участников был организован образовательный визит на предприятия и в организации Минска, где делегаты узнали о специфике работы с молодыми сотрудниками. Завершился форум открытым диалогом, в котором приняли участие представители министерств образования, информации, спорта и туризма, культуры, труда и социальной защиты, ОО «БРСМ».
 

 


По информации УП «Минскоблгаз»
 

Вверх