Закрыть

Инвестиции в комфортность и благоустройство населенных пунктов Гомельской области

газофикация населенных пунктов

 

Инвестиции в комфортность и благоустройство населенных пунктов Гомельской области

 

 


В соответствии с «Графиком финансирования строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к вновь вводимым жилым домам в 2015 году по Гомельской области»РПУП «Гомельоблгаз» осуществило строительство подводящего газопровода высокого давления протяженностью 1,9 км и ШРП, а также уличных распределительных газопроводов среднего давления общей протяженностью 22,7 км впределах городской черты г.Гомеля в районе Романовичи.

 

 

 

Строительные работы проводились в рамках реализации проектных решений по объекту «Проект усадебной застройки района Романовичи (1 очередь строительства)» на территории общей площадью 176 гектаров, где расположен 1091 земельный участок, в целях выполнения показателя по вводу в эксплуатацию жилых домов.

  

В ходе работ было освоено более 7,2 млрд. рублей кредитных ресурсов Банка развития Республики Беларусь. Строительство газопроводов осуществлялось в максимально сжатые сроки с привлечением подрядных организаций -ОАО «Гомельгазстрой», ОАО «СПМК-4», ОАО «Рогачевгазстрой», входящих в состав ГПО «Белтопгаз».

  


Реализация указанных мероприятий позволит жителям строящегося района Романовичи в ближайшей перспективе воспользоваться возможностью  газификации индивидуальных домо владений на цели пищеприготовления и отопления.
 

 


По информации РПУП «Гомельоблгаз»
 

Вверх