Закрыть

Подведение итогов работы сельхозфилиалов газоснабжающих организаций

 подведение итогов

 

  

Подведение итогов работы сельхозфилиалов газоснабжающих организаций за девять месяцев 2015 года.

 

 
 
Руководители и специалисты сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций провели на базе СПУ «Доманово» УП «Брестоблгаз» рабочее совещание, где рассмотрели итоги работы хозяйств за девять месяцев текущего года. 
 
 
Место проведения совещания было выбрано не случайно. Хозяйство за последние годы серьёзно изменилось и ему есть чем гордится. Прежде всего, развернуто масштабное строительство производственных и технологических помещений: телятников, траншей для хранения грубых кормов, площадок под хранилище патоки, карбамидно-аммиачной смеси и т.д. Кроме того, серьёзно обновлен машинно-тракторный парк, приобретены энергонасыщенные трактора, современные сеялки, косилки и производственный инвентарь. Помимо этого, хозяйством совместно с руководством УП «Брестоблгаз», в последние годы, закуплен высокопродуктивный молодняк крупнорогатого скота, благодаря которому, а также отлаженной технологии, удои по сельхозфилиалу в ближайшие годы значительно возрастут.
 
 
Во время рабочего совещания, которое проводилось в местном доме культуры, в докладах выступающих специалистов помимо основной повестки дня - выполнения производственных показателей, поднимались острые экономические вопросы: снижения себестоимости продукции, а также, как никогда актуальное, снижение дебиторской задолженности.
 
 
От уровня себестоимости и качества продукции в значительной степени зависит доходность сельскохозяйственного производства, и сегодня в каждом хозяйстве возникает необходимость усиления ответственности за необоснованно понесенные затраты. 
 
 
Во время совещания был разработан протокол поручений по дальнейшему развитию сельхозфилиалов газоснабжающих организаций, утвержденный генеральным директором ГПО «Белтопгаз».
 
 

 

 

По информации сектора АПК

Вверх