Закрыть

Вышел в свет очередной номер газеты «БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка» (№ 2 (84) февраль, 2024)


В этом выпуске:

Официально в стране

25 февраля 2024 года в Беларуси прошел единый день голосования. Названы имена новых депутатов всех уровней. Среди них – 96 работников организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз».

Ими гордится отрасль

2 февраля Глава государства А.Г. Лукашенко подписал Указ о присуждении государственных наград и Распоряжение об объявлении Благодарности Президента Республики Беларусь. Среди удостоенных высоких наград представители нашей отрасли.

Совет ГПО «Белтопгаз»: оценка результатов работы и расстановка приоритетов

20 февраля под руководством генерального директора объединения
А.И. Кушнаренко состоялся Совет ГПО «Белтопгаз», на котором были рассмотрены результаты работы за 2023 год и планы на 2024-й.

Подведены итоги работы отрасли за 2023 год

23 февраля под председательством министра энергетики Республики Беларусь В.М. Каранкевича состоялось заседание коллегии Министерства энергетики. Перед началом мероприятия Виктор Михайлович провел брифинг для представителей республиканских СМИ, на котором ответил на вопросы о функционировании энергетической отрасли.

Директива № 1: системная работа на результат

В системе Минэнерго особое внимание уделяется выполнению требований Директивы № 1, направленной на повышение уровня общественной безопасности и дисциплины, обеспечение здоровых и безопасных условий труда граждан, укрепление правопорядка и трудовой дисциплины. Какая работа в этом направлении ведется на предприятиях отрасли – в материале номера.

Международное сотрудничество: эффективное взаимодействие от Смоленска до Китая

Белорусские строители принимают участие в программе социальной догазификации Смоленской области, в Китай отгружена крупная партия белорусской торфяной продукции, заседание рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Республикой Беларусь и Тюменской областью – эти и другие события освещены в этом номере газеты.

Эффективная система контроля и управления доступом

Продолжаем знакомить читателей с победителями конкурса «Лучшее предложение по охране труда». Сегодня речь пойдет о проекте «Система биометрического доступа», разработанном в ПУ «Витебскторф» УП «Витебскоблгаз».

Юбилейная зимняя отраслевая спартакиада собрала любителей спорта

С 9 по 11 февраля на базе оздоровительного центра «Алеся» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» прошла XХХ юбилейная зимняя Республиканская отраслевая спартакиада работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

С этими и другими актуальными материалами выпуска можно ознакомиться, перейдя по ссылке
Вверх