Закрыть

Представители объединения "Белтопгаз" посетили Хатынь

22 марта делегация Министерства энергетики во главе с Министром Виктором Каранкевичем посетила мемориальный комплекс «Хатынь», где приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Хатынской трагедии. 
photo_2024-03-22_13-42-00.jpg

Представители Минэнерго, производственных объединений «Белэнерго» и «Белтопгаз», а также Госэнергогазнадзора возложили цветы к монументу «Непокоренный человек» и венки к Вечному огню, почтили минутой молчания память жертв войны.

Генеральный директор объединения «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко о 81-й годовщине сожжения Хатыни: «81 год боли и скорби по прерванным судьбам 149 невинных людей. В этот день мы вспоминаем жертв зверски уничтоженной Хатыни и жертв других наших деревень, которых уже нет на карте. Нет оправдания и прощения тем, кто, руководствуясь безумными идеями, взял на себя ответственность за массовое истребление нашего народа. 
Глубоко внутри осознавая, сколько новых жизней не появилось на белорусской земле, сколько не сбылось больших и малых мечт, наш долг – оберегать эту память. Пока мы будем хранить нашу общую историческую правду и передавать ее будущим поколениям, в нашей родной Беларуси будет мир и порядок».
Вверх