Закрыть

Республиканский комитет профсоюза Белэнерготопгаз выбрал нового председателя

Им стал заместитель генерального директора по социальным вопросам и управлению имуществом РУП «Минскэнерго» Игорь Жур. Решение о кадровом вопросе приняли в ходе III Пленума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

TSIUS-5675.jpg

Одним из главных вопросов III Пленума стало подведение итогов работы за год. Напомним, отраслевой профсоюз объединяет 138 тыс. 915 человек и включает в себя 517 первичных профсоюзных организаций. В 2021 году создали 69 новых первичек. Охват профсоюзным членством составляет 96%.
Особое внимание профсоюз совместно с нанимателями уделяет вопросам повышения заработной платы, обеспечения законных прав и интересов работников, создания здоровых и безопасных условий труда и быта.

TSIUS-5546-1536x1024.jpg

TSIUS-5405-1536x1024.jpg

TSIUS-5569.jpg

Виктор Гаврисев отметил, что отраслевому профсоюзу удалось выстроить целостную систему взаимодействия с нанимателями, которая позволяет воплощать общие цели в жизнь. Он поблагодарил руководителей отрасли за продуктивный диалог, а руководителей организаций – за высокий уровень социального партнерства.
В свою очередь Министр энергетики Виктор Каранкевич отметил, что в этом году была проведена серьезная работа для развития отрасли в целом, и подчеркнул, что в этом заслуга каждого работника организаций. Стимулом для продуктивного труда являются социальные гарантии, которые предоставляются труженикам по коллективным договорам. Без тесного взаимодействия с профсоюзами сложно было бы достигнуть высоких результатов. Он вручил Виктору Гаврисеву Почетную грамоту Министерства энергетики Беларуси. Заместитель председателя ФПБ Вадим Грачев наградил Гаврисева Почетной грамотой Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси.

Вверх