Закрыть

Республиканский семинар «О состоянии безопасности эксплуатации наружных газопроводов»

безопасность эксплуатации газопроводов

 


Республиканский семинар
«О состоянии безопасности эксплуатации наружных газопроводов и сооружений на них» газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз»

 

 


 
 
 


На базе филиала ПУ «Молодечногаз» УП «МИНСКОБЛГАЗ» 16 декабря 2015 года состоялся семинар с участием представителей газоснабжающих организаций республики, на котором были рассмотрены проблемные вопросы эксплуатации наружных газопроводов и сооружений на них.

 


Необходимость проведения данного семинара вызвана проведенной структурной реорганизацией газоснабжающих организаций, усилением государственной политики в вопросах промышленной безопасности и ответственности за ее нарушение.

 


Основными целями проведенного семинара были определены:
- установление причин нарушений при эксплуатации наружных газопроводов и сооружений на них;
-    применение в эксплуатационно-технической деятельности предприятий новых систем (приспособлений) для повышения качества обслуживания систем газоснабжения.

 

 

 


Открыл семинар первый заместитель  генерального  директора    ГПО «Белтопгаз» Жилко А.В. В своем выступлении Александр Владимирович обратил внимание на результаты реорганизации газоснабжающих организаций, которые позволят не отвлекаясь на непрофильные виды деятельности больше заниматься непосредственно своими прямыми обязанностями - бесперебойным и  безаварийным газоснабжением.

 
 


 

В процессе проведения семинара, участникам был продемонстрирован мобильный ШРП, применяемый при замене оборудования ГРП или ШРП, отработавшего нормативный срок службы.  

 

 

Участники семинара посетили автозаправочную станцию с комплексом технического обслуживания автотранспорта, расположенной по улице Нагорная в г. Молодечно.

 


Семинар по данной тематике, прошедший под эгидой ГПО «Белтопгаз», позволили газовикам республики в широком кругу обсудить насущные вопросы и наметить пути повышения эксплуатационной надежности систем и объектов газоснабжения. Надеемся, что и в дальнейшем такие встречи станут  традиционными и не менее эффективным.

 

По информации УП «Минскоблгаз»
 

Вверх