Закрыть

В объединении «Белтопгаз» подвели итоги информационной работы в 2022 году

29-30 марта 2023 года на базе Несвижского района газоснабжения производственного управления «Столбцыгаз» предприятия «МИНСКОБЛГАЗ» состоялся семинар-совещание по подведению итогов информационной работы в объединении. 
В заседании приняли участие пресс-секретарь Минэнерго Ольга Козлович, заместитель генерального директора объединения «Белтопгаз» Николай Кожан, ведущий специалист по связям с общественностью объединения Оксана Шапорова, представители организаций, редакции отраслевой газеты. 

photo_2023-03-29_18-06-59.jpg
Площадка для проведения мероприятия выбрана неслучайно. Администраторы Инстаграм-аккаунта Несвижского района газоснабжения активно применяют новые формы работы, разрабатывают вовлекающий контент, тем самым привлекая новых читателей. К слову, Инстаграм-аккаунт Несвижского района газоснабжения - лидер по количеству подписчиков среди филиалов предприятия «МИНСКОБЛГАЗ».

6V0A6278.JPG

6V0A6382.JPG
В рамках семинара участники ознакомились с применяемой в работе техникой, посетили аварийно-диспетчерскую службу и обновлённый после реконструкции центр по обслуживаю населения , который оказывает широкий спектр услуг более 20 тысячам потребителей природного и сжиженного газа. 
Важно отметить, что Несвижский район имеет самый высокий процент газификации природным и сжиженным газом в Минской области, а это 97%.
Детально в динамике рассмотрены показатели информационной работы на официальных сайтах и в социальных сетях, взаимодействие со средствами массовой информации, обсуждены проблемные вопросы. 
По результатам информационной работе дана высокая оценка, также отмечена устойчивая положительная динамика. В организациях объединения активно применяются новые формы работы, в собственных современных YouTube-студиях проводятся эфиры с участием экспертов газоснабжающих организаций, в практику входят конкурсы, опросы, лайктаймы. 

6V0A6487.JPG
В завершение совещания определены приоритетные векторы развития информационного направления. 
Также участники возложили цветы к Памятнику героям Великой Отечественной войны и посетили Несвижский замок.
Второй день семинара по информационной работе продолжился в стенах Белтелерадиокомпании, включающей в себя 7 телевизионных каналов, 5 каналов радио и 5 областных телерадиокомпаний. Представители отрасли побывали в студиях теленовостей, популярных передач, операторских и гримерных, а также посетили музей крупнейшей в стране телерадиокомпании.

6V0A6707.JPG

6V0A6849.JPG
С участниками семинара встретился генеральный директор объединения «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко. Руководитель отметил динамичный рост в результатах информационной работы за 2022 год и обозначил особую значимость данного направления в современных условиях. Также Алексей Иванович ознакомил представителей организаций с программными комплексами и техническими возможностями отдела режимов поставок газа управления газообеспечения и маркетинга объединения «Белтопгаз».

6V0A6936.JPG

6V0A6974.JPG
Своим опытом работы поделилась начальник информационно-аналитического управления секретариата Совета Республики Национального собрания Екатерина Речиц, которая рассказала о новых подходах, особенностях построения данной работы в государственных органах и организациях. 

6V0A6856.JPG

6V0A7053.JPG
Завершением семинара стал практикум на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь при участии доцента кафедры кадровой политики и психологии управления Ольги Попко и главного директора Первого национального канала Белорусского радио Максима Угляница. Участники занятия получили практические рекомендации по записи интервью и повышению качества информационно-аналитических передач, выпускаемых газоснабжающими организациями.

Вверх