Закрыть

Поздравление А.И. Кушнаренко с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем строителя!

Современный строительный комплекс – сложная и уникальная система, одна из ключевых сфер экономики, от эффективной деятельности которой зависит благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь. Строительству всегда будет принадлежать одно из самых высоких и почетных мест в созидательном труде человека.
В объединении «Белтопгаз», имеющем замкнутый цикл производства, строительный комплекс является важной и неотъемлемой частью общей структуры. Он представлен 13 компаниями холдинга «БЕЛГАЗСТРОЙ», структурными подразделениями газоснабжающих организаций, а также проектным научно-исследовательским республиканским унитарным предприятием «НИИ Белгипротопгаз». 
Благодаря самоотверженности и профессионализму наших специалистов, пошагово, грамотно выстроенному технологическому процессу строительства гарантированы качество выполняемых работ, надежность и бесперебойность газоснабжения. Строятся и реконструируются с опережением установленных сроков котельные, вводятся в эксплуатацию современные здания и сооружения промышленного, сельскохозяйственного и жилищного назначения, поэтапно модернизируются торфоперерабатывающие предприятия, выполняются работы по подготовке производственных площадей для добычи торфа, осваиваются новые направления деятельности, возводятся важные государственные объекты.
Ежегодно растет количество жителей нашей страны, получающих доступ к природному газу. В уверенном приоритете – сельская местность. Сегодня протяженность сетей природного газа превышает 66 тысяч километров, газифицировано природным газом 83 % квартир, из них 49 % – в сельской местности. 
Строительная отрасль становится сферой высоких технологий, требующей все более квалифицированных кадров и создающей новый образ профессии строителя. Однако не менее важна в ней и консолидация, общая командная работа всех участников инвестиционно-строительного процесса. 
Сохраняя и приумножая опыт и знания, внедряя передовые технологии, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения, уверен, мы сможем и дальше обеспечивать надежную работу строительного комплекса, активно участвовать в реализации самых значимых республиканских проектов. 
Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю благодарность каждому, кто причастен к данной сфере деятельности. Вы вносите свой неоценимый вклад в развитие газовой отрасли, торфяной промышленности и страны в целом. 
В этот день с особым уважением мы чествуем ветеранов строительной отрасли, тех, кто передал молодому поколению уникальные знания, практики и свои лучшие качества – преданность делу, ответственность и стремление к лучшим результатам.
Желаю крепкого здоровья, амбициозных планов и успехов в их реализации. Мира и добра вам и вашим близким.

Генеральный директор 
ГПО «Белтопгаз» А.И. Кушнаренко
С днем строителя.jpg
Вверх