Закрыть

Состоялся научно-технический Совет газовой отрасли

В рамках технического Совета газовой отрасли его участники посетили ОАО «Сбер Банк» и ознакомились с методологией разработки и внедрения современных IT- продуктов в компании, а также с используемыми средствами цифровизации с целью повышения качества обслуживания клиентов.
photo_2024-02-28_13-00-49.jpg
Участники посетили объект по строительству газопровода высокого давления от газопровода в районе н.п. Королев Стан до газораспределительной станции "Северная". Заказчиком выступило предприятие "МИНГАЗ", проектно-сметную документацию разработал НИИ "Белгипротопгаз". В 2023 году специалисты ОАО "Белгазстрой" - управляющая компания холдинга" приступили к строительству участка газопровода протяженностью 24,5 км. Работы ведутся в соответствии с графиком.
Объект реализуется в рамках Программы комплексной модернизации производств газовой сферы на 2021 – 2025 годы для повышения надежности, безопасности и эффективности газоснабжения потребителей г. Минска и Минского района.
photo_2024-02-28_20-08-01.jpg
photo_2024-02-29_18-23-57.jpg
В ходе заседания научно-технического Совета участники обсудили наиболее актуальные вопросы развития газовой отрасли. В совещании приняла участие консультант управления стратегического развития и внешнего инвестиционного сотрудничества Минэнерго Ольга Мацко, первый заместитель генерального директора объединения «Белтопгаз» Дмитрий Шавловский, представители аппарата управления объединения, а также главные инженеры организаций газовой отрасли. Заседание прошло на базе научно-исследовательского института «Белгипротопгаз».
Особое внимание уделено цифровизации отрасли и разработке инновационных IT-решений для совершенствования бизнес-процессов на различных уровнях, а также повышения качества обслуживания потребителей. Детально рассмотрены вопросы применения искусственного интеллекта, внедрения голосового ассистента и роботов в деятельности газоснабжающих организаций.
photo_2024-02-29_18-24-02.jpg
Также руководители возложили цветы на острове Мужества и Скорби в память о воинах интернационалистах.
Вверх