Закрыть

Семинар-учеба с представителями УП "Миноблгаз"

семинар-учеба

 

СЕМИНАР-УЧЕБА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ

УП «МИНСКОБЛГАЗ»

 


В период с 14.09.2016г. по 15.09.2016г. на базе РУП «Могилевоблгаз» проходил совместный семинар-учеба с представителями РУП «Минскоблгаз» по вопросам эксплуатации подземных газопроводов и сооружений на них, газорегуляторных пунктов, бытового газоиспользующего оборудования.

 


         

Ознакомились с историей создания предприятия, основными показателями производственно-хозяйственной деятельности предприятия, информационными системами, приборами, оборудованием и механизмами, используемыми в эксплуатационной деятельности РУП «Могилевоблгаз», для локализации и ликвидации возможных аварий и инцидентов, обслуживания и ремонта систем газораспределения и газопотребления.

 

 


В ходе семинар-учебы поднимались проблемные вопросы по замене бытового газоиспользующего оборудования отработавшего нормативный срок службы, проведения сезонного технического обслуживания импортного бытового газоиспользующего оборудования сервисными центрами, поверки бытовых приборов учета расхода газа, качеству проведения пооперационного контроля при строительстве систем газоснабжения. 

 


Представители РУП «Минскоблгаз» посетили производственные базы и объекты газораспределительной системы филиала ПУ «Могилевгаз», в том числе Белыничского РГС. В ходе семинар-учебы был посещен также центр по обслуживанию населения в г.Могилеве по адресу ул.Гагарина 83, где коллеги были ознакомлены с организацией работы ПУ «Могилевгаз» по заявительному принципу «одно окно»,  в т.ч. и работе  службы заказчика.

 

 


       

   Были посещены производственная база филиала ПУ «Бобруйскгаз» и входящего в его состав Кировского РГС. На полигоне производственной базы филиала ПУ «Бобруйскгаз» были отработаны навыки службы эксплуатации по обнаружению утечек газа на действующем газопроводе при помощи новых приборов.

 


Представителям РУП «Минскоблгаз» было продемонстрировано практическое применение инновационной системы технического контроля и диагностики пунктов редуцирования газа (ГРП, ШРП) «PLEXOR®».

 

 

 Одним из вопросов семинар-учебы стала организация бесперебойного газоснабжения потребителей при выполнении ремонтных работ по замене запорной арматуры на действующих газопроводах с применением оборудования компании «RAVETTI».
Поделились опытом эксплуатации систем газораспределения и газопотребления Минской области, работы с клиентами при оказании различный видов услуг.

 

Вверх