Закрыть

Завершена уборка зерновых и зерно-бобовых культур в СПУ «Антоновка-Агро»

 

аграрии-передовики
 

Завершена уборка зерновых и зерно-бобовых культур в СПУ «Антоновка-Агро»

 

 

 


В этом году гомельских аграриев лето не очень жаловало благоприятными погодными условиями, но, тем не менее, в СПУ «Антоновка-Агро РПУП «Гомельоблгаз», уборка зерновых, начатая 17 июля, уже завершилась! В хозяйстве определились экипажи-тысячники, намолотившие более тысячи тонн зерна, их в этом году четыре.

 

 

 



Большое внимание администрацией и профсоюзной организацией предприятия уделялось созданию безопасных условий труда во время уборочной кампании, это и исправное состояние автотракторной техники, комбайнов, наличие первичных средств пожаротушения, огнетушителей, медицинских аптечек, обеспечение механизаторов и других работников, занятых на уборочной, двухразовым горячим питанием и питьевой водой.

 



В соответствии с распоряжением председателя ФПБ Орды М.С. был проведен мониторинг состояния охраны труда и техники безопасности в СПУ «Антоновка-Агро». Главным техническим инспектором труда профсоюза  Владимиром Руденком  замечаний не выявлено.

 



 
Чествование передовиков жатвы с вручением ценных подарков от имени администрации и объединенного профкома прямо на хлебной ниве провели заместитель генерального директора РПУП «Гомельоблгаз» Сергей Литвиненко и председатель объединенного профкома Людмила Гайдуль во время рабочей поездки в хозяйство.

 

 


 
Также на предприятии ежегодно проводятся соревнования трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства (комбайнеров) и водителей автомобилей, занятых на уборке зерновых в СПУ «Антоновка-Агро». Победители получат премиальное вознаграждение.
 

 


 

 

По материалам РПУП «Гомельоблгаз»

   
 

Вверх