Закрыть

Не стареют душой ветераны

 день пожилого человека

 

 

Не стареют душой ветераны

 

История праздника  - Дня пожилого человека - берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века. Первые мысли о его создании пришли на ум ученым, которые всерьез задумались о старении населения и о влиянии людей старшего возраста на развитие экономики. Проблему обеспечения ветеранам достойной старости нужно было решать, вследствие чего Генеральной Ассамблеей ООН было установлено: 1 октября – День пожилого человека. В Беларуси  День пожилых людей отмечается с 1992 года.

 

На предприятии «Гомельоблгаз» более 1000 человек неработающих пенсионеров. Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу нашего предприятия и общества в целом, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.

 

Поэтому ежегодно в День пожилых людей во всех филиалах предприятия проходят встречи администрации и профсоюзного актива с бывшими работниками-газовиками Гомельщины. Не стал исключением и этот год. Формат встреч различный – посещение на дому, приглашение в филиал, концертные залы и др.

 

  

Коллективным договорам РПУП «Гомельоблгаз» на 2016-2019 годы предусмотрен ряд выплат социального характера – к профессиональному празднику, на заготовку овощей, ко Дню пожилых людей, ко Дню инвалидов, к юбилейным датам пенсионеров и др.

 

Все это не остается незамеченным нашими ветеранами, и на таких встречах много слов благодарности звучит в адрес администрации и профсоюзных комитетов.

 

 

 

 

 

 

Координировали работу по организации праздничных встреч с ветеранами предприятия  заместитель генерального директора Сергей Литвиненко и председатель объединенного профсоюзного комитета Людмила Гайдуль.

 

Мы в долгу перед людьми старшего поколения, и в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом.

 

Информация РПУП «Гомельоблгаз»

 

Вверх