Закрыть

Специалисты ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ГПО «Белтопгаз» координируют действия

 сотрудничество

 

 

 

Специалисты ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

и ГПО «Белтопгаз» координируют действия

 
16-17 октября 2017 года на базе РУП «Могилевоблгаз» состоялось  совместное совещание специалистов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ГПО «Белтопгаз», на котором рассматривались вопросы взаимодействия организаций при обеспечении природным газом потребителей республики.
 
 
Совещание открыли первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Жилко А.В. и главный инженер — первый заместитель генерального директора ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Аусев В.Г. В нем приняли участие главные инженеры газоснабжающих организаций и главные инженеры управлений магистральных газопроводов. 
 
В ходе совещания рассматривались вопросы режимов поставки газа в Республику Беларусь и функционирования газораспределительных станций (ГРС) ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», требования к физико-химическим показателям газа, вопросы взаимодействия диспетчерских служб организаций при проведении ремонтных работ, связанных с ограничением поставки газа потребителям,  и другие вопросы.
В ходе совещания был принят ряд решений по вопросам, представляющим взаимный интерес, и разработаны подходы к взаимодействию ГПО «Белтопгаз» и ОАО «Газпром траснгаз Беларусь » в дальнейшем. 
 
 
В рамках совещания участникам была представлена выставка оборудования и специализированной техники РУП «Могилевоблгаз».
 
 
Также участники совещания посетили центральную диспетчерскую службу учета расхода и режимов газоснабжения РУП «Могилевоблгаз»  
         
 
и аварийно-диспетчерскую службу ПУ «Могилевгаз».
 
 
Второй день совещания начался с посещения центра по обслуживанию населения, учебно-тренировочного полигона и технического класса ПУ «Могилевгаз».
 
 
В рамках совещания участники посетили не только объекты систем газоснабжения РУП «Могилевоблгаз», но и ГРС «Могилев 3» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», которая находится в п. Мирный Могилевского района. 
 
По материалам РУП «Могилевоблгаз»
Вверх