Закрыть

Солдаты, солдаты, солдаты войны, примите поклон наш до самой земли…

 память
 
 
 
 
Солдаты, солдаты, солдаты войны,
примите поклон наш до самой земли…

        

Всё дальше и дальше от нас события той страшной войны, унесшей жизни многих тысяч людей. Без преувеличения можно сказать, что свой кровавый след война оставила в каждом уголке нашей Родины. Не стала исключением и Речица. 18 ноября 1943 года она была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Накануне 74–й годовщины этого события работники нашего предприятия привели в порядок  места захоронения погибших советских воинов и партизан.

 

А 18 ноября состоялся митинг, посвящённый 74-й годовщине освобождения г.Речицы и Речицкого района от немецко-фашистских захватчиков, на котором присутствовали директор ПУ «Речицагаз» Д.Ф.Воробей, председатель профкома О.Г.Прокопенко и другие .работники предприятия. 

 

Перед присутствующими выступил заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Речицкого райисполкома.

 

 

Участники митинга возложили венки и цветы на могилу павших воинов и партизан, почтили память минутой молчания

 

 

Великая Отечественная война со всеми её потерями, утратами и болью, а также радостью и счастьем от долгожданной победы – это история нашей Родины, наших родных и близких, и наш долг помнить об этом всегда.

 

                                              

Подготовлено РПУП «Гомельоблгаз»

Вверх