Закрыть

«Земля отцов — земля святая»

Исключительно важными в обществе являются такие качества, как милосердие, сострадание и готовность помочь нуждающемуся. В современном мире они приобрели особенную ценность, так как стали довольно редкими проявлениями в общечеловеческих взаимоотношениях. Обратить внимание людей, занятых в круговороте дел, на вечное духовное взяло на себя миссию Республиканское общественное объединение «Белая Русь», одной из обширных задач которого является активизация и широкая поддержка благотворительной деятельности, направленной на укрепление белорусских традиций и оказание помощи всем категориям лиц, попавшим в трудное положение.


Одной из замечательных форм работы Витебской областной организации и организации УП «Витебскоблгаз» РОО «Белая Русь» в этом году стало проведение ежегодного благотворительного концерта художественной самодеятельности Витебского газового хозяйства «Земля отцов — земля святая».

Untitled-1.png

Концерт уже несколько лет подряд является знаковым событием для горожан. У каждого человека, пришедшего на праздник, появляется уникальная возможность стать причастным к благотворительному действу, купив билет для себя, своих друзей и родственников. Собранная сумма является большим подспорьем в реализации планов области и направляется зачастую для восстановления мемориалов и памятников воинам, погибшим во имя Родины в Великой Отечественной войне.


В УП «Витебскоблгаз» к концерту готовятся скурпулезно. Аудитория большая, интересы и запросы зрителей разные, поэтому руководство предприятия старается учесть вкусы приглашенных и моделирует программу с учетом разновозрастной публики. За качество и подачу творческого материала отвечают артисты самодеятельности предприятия, которые благодаря постоянному саморазвитию являются титулованными участниками в конкурсах республиканского и международного формата. Газовики, начинавшие когда-то с простого хобби, теперь выходят на концертные площадки как профессионалы, чтобы искренне, душевно и талантливо передать все многообразие удивительного мира музыки, вокальных интерпретаций и хореографических замыслов.

Untitled-2.png

Untitled-3.png

Untitled-4.png

Одна из лучших сценических площадок Республики Беларусь, а также ответственность перед зрителем обязали каждого выступающего в этот вечер выложиться на все 100%. Реализовать креативные задумки, напитывающие смысловую нагрузку всего концерта, удалось благодаря скоординированной работе организаторов и артистов. Зрители прониклись тематической праздничной программой, посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также Году малой родины. Каждый номер был встречен благодарными аплодисментами в зале, знаменуя меткое попадание мастеров искусств в глубину зрительской души. Полуторачасовое действо пролетело легко, оставив позитивные эмоции от всего мероприятия.

Untitled-5.png

Подготовлено УП «Витебскоблгаз»

Вверх