Закрыть

Смотр-конкурс специалистов-торфяников УП «Витебскоблгаз»

лучшая  бригада  торфяников

 

Смотр-конкурс специалистов-торфяников УП «Витебскоблгаз»

 

 

В УП «Витебскоблгаз» в целях повышения профессионального мастерства рабочих и специалистов, занятых строительством площадей для добычи торфа, распространения передовых методов организации труда и повышения качества выполняемых работ на торфяном месторождении «Луг — Ухле» п. Октябрьский Чашникского района в период с  27 октября по 20 ноября 2015 года прошел смотр - конкурс на «Лучшую бригаду по подготовке торфяных месторождений для добычи торфа УП «Витебскоблгаз».

  


Для участия в смотре - конкурсе были сформированы 3 бригады по 11 человек каждая, а именно: под руководством мастера работало   2 - вальщика, 5 грузчиков, 1 - тракторист и 1 машинист манипулятора-лесовоза, 1- экскаваторщик.

 


Путем жеребьевки были заблаговременно определены участки производства работ для каждой бригады в отдельности, в задачу которых входили: сводка древесно-кустарниковой растительности, сбор ее, погрузка и вывозка, корчевка пня и пересыпка действующих картовых каналов прежних годов выработки. Соблюдая установленные положением требования и согласно очередности, команды одна за другой быстро и слаженно выполняли поставленные задачи. Качество работ оценивалось закрепленными специалистами предприятия, входящими в состав конкурсной комиссии и специалистами ПУ «Витебскторф». Ежедневно велось качественное оформление документации по строительству и учет объемов выполненных работ как бригады в целом, так и отдельных ее членов.

 


Соревнующиеся попеременно выходили вперед, показывая слаженность в работе и профессиональное мастерство. Для участников смотра-конкурса была организована их доставка на объект и с объекта, и трехразовое питание.

 


Вальщики строго выполняли указания мастера, а трактористы и машинисты манипулятора-лесовоза виртуозно владели техникой вождения,  перемещаясь по торфяной поверхности будущих полей добычи торфа. По  завершению смотра-конкурса были подведены результаты, позволившие бригаде № 1 под руководством старшего мастера ПУ «Витебскторф» Чернявского А.В. занять первое место. Соответственно бригада № 3 под руководством мастера ПУ «Витебскторф» Кузьмина Д.А. было второй, а бригада № 2, руководимая заместителем начальника участка добычи торфа ПУ «Витебскторф» Бучкина И.С. - третьей.

 


    Победителями в отдельных номинациях были призгнаны:
- «Лучший мастер» - Бучкин И.С., заместитель начальника участка добычи  торфа;
- «Лучший  вальщик» -  Ласкунов А.А.,  вальщик  леса  6  разряда;
- «Лучший грузчик» - Хребтов Д.Л., рабочий  по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 5 разряда;
- «Лучший тракторист» - Потоцкий Д.В., машинист машин по подготовке  торфяных месторождений к эксплуатации 5 разряда;
- «Лучший машинист манипулятора-лесовоза» - Войткевич Д.В., тракторист  6  разряда.

 


Все участники конкурса были премированы, а победители награждены дипломами.
В целом смотр-конкурс прошел слаженно, организовано и показал большую  профессиональную подготовку и мастерство  всех  участников.

 

 

По информации УП «Витебскоблгаз»
 

Вверх