Закрыть

Представители ГПО «Белтопгаз» и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» обсудили совместные проекты

25-26 января на базе предприятия «Брестоблгаз» прошло совместное совещание технических специалистов объединения «Белтопгаз» и акционерного общества «Газпром трансгаз Беларусь».

В обсуждении вопросов сотрудничества по реализации совместных проектов приняли участие первый заместитель генерального директора «Белтопгаз» Дмитрий Шавловский, главный инженер – первый заместитель генерального директора «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Аусев, представители управления систем газоснабжения объединения, первые заместители генерального директора – главные инженеры областных газоснабжающих предприятий, руководители и специалисты «Газпром трансгаз Беларусь».
IMG_0716-1.jpg

На совещании рассмотрено более десяти вопросов. В частности, стороны согласовали совместные действия по обеспечению надежного газоснабжения потребителей, запитанных от газораспределительных станций «Миоры», «Мозырь», «Ганцевичи», «Бытень», «Гончаровка» и других. В целях повышения надежности газоснабжения потребителей Витебской области приняты решения по схемам закольцовок газопроводов высокого давления. В текущем году также планируется провести ремонтные работы на газопроводе-отводе к газораспределительной станции «Новополоцк», согласован порядок и конкретные сроки их выполнения. 

В ходе обсуждения отмечен положительный опыт совместной деятельности подразделений общества «Газпром трансгаз Беларусь» и предприятия «Гроднооблгаз» по ремонту на магистральном газопроводе «Минск – Вильнюс» и организации газоснабжения потребителей от станции «Краковка», а также совместной работы при проведении ремонтных работ на газопроводе-отводе к распределительной станции «Щучин».
IMG_0588-1.jpg

«Реализация наших совместных проектов подтверждает эффективность сотрудничества «Белтопгаз» и «Газпром трансгаз Беларусь, – отметил первый заместитель генерального директора объединения Дмитрий Шавловский. – Многое сделано по итогам предыдущих совещаний, в стадии реализации проекты, которые мы обсудили за эти два дня».
IMG_0626-1.jpg

Для участников семинара предприятие «Брестоблгаз» организовало выставку специализированного оборудования. Специалисты также посетили филиал «Брестгаз», где ознакомились с работой аварийно-диспетчерской службы, эксплуатационных служб и учебно-тренировочного полигона.
IMG_0552-1.jpg
Вверх