Закрыть

Выездной семинар по охране труда

 охрана труда

 

 

Выездной семинар по охране труда
 

2 ноября 2017 года на базе Мозырского производственного управления филиала РПУП «Гомельоблгаз» был проведен районный выездной День охраны труда по теме: «Обеспечение здоровых и безопасных условий труда, соблюдение работниками требований по охране труда».

 

Присутствовали руководители 54-х предприятий г. Мозыря и Мозырского района.

 

 

Участники мероприятия посетили производственные объекты и санитарно-бытовые помещения филиала ПУ «Мозырьгаз», диспетчерский пункт управления аварийно-диспетчерской службы.

 

 

Присутствующие ознакомились с выставкой специальной техники, средств защиты и приспособлений, применяемых в работе ПУ «Мозырьгаз».

 

 

На учебно-тренировочном комплексе ПУ «Мозырьгаз» были продемонстрированы практические навыки локализации и ликвидации аварийных ситуаций на системах газоснабжения.

 

 

 

Также участники семинара ознакомились с организацией работы по проведению освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения работников ПУ «Мозырьгаз».

На пленарном заседании выступил директор филиала Виктор Пенько с информацией о предназначении, составе и производственной деятельности филиала ПУ «Мозырьгаз».

 

 

 

Инженер по охране труда ПУ «Мозырьгаз» Зоя Володкович рассказала об организации работы по охране труда в филиале ПУ «Мозырьгаз» и мероприятиях по недопущению производственного травматизма.

Начальник Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Алексей Задорожный проанализировал состояние трудовой и производственной дисциплины, причины производственного травматизма в организациях, расположенных на территории Мозырского района, за январь - октябрь 2017 года.

Издательство «Гаудиум» выступило с презентацией журнала «Библиотечка «Ахова працы».

Подвел итоги выездного Дня охраны труда заместитель председателя райисполкома Владимир Быстренко.

 

 

 

Видео http://tkm.by/2017/11/vyezdnoj-den-oxrany-truda-na-mozyr

 

                                                           По материалам РПУП «Гомельоблгаз»

Вверх