Закрыть

Конкурс профессионального мастерства служб транспорта и реализации газа.

 конкурс профессионального мастерства

 

Конкурс профессионального мастерства служб транспорта и реализации газа.

 

 

В УП «Брестоблгаз» состоялся конкурс профессионального мастерства  работников транспортных служб и реализации газа. Организаторами смотра была разработана и утверждена программа мероприятий по подготовке и проведению соревнований с акцентированием требований и условий конкурса в рамках реалий трудовых будней. Так, в условия конкурса включены такие требования как - анализ эффективности работы автотранспорта и строительной техники; смотр технического состояния транспорта; ремонтной базы и технологического оборудования; ведение учетной и эксплуатационной документации. Одна из задач конкурса не только мотивация к высокой производительности труда, но и самое важное  - в них раскрывается повседневное отношение к труду, к своим функциональным обязанностям. 2015 год определил лучшие коллективы в данном направлении в новом формате. В текущем году в комиссии на определение сильнейшей команды, в финальном этапе участвовал представитель аппарата управления ГПО «Белтопгаз», который положительно оценил условия проведения и действия участников конкурса.

 

 



 

На предварительном этапе в подразделениях предприятия проводились отборочные этапы смотра-конкурса на звание «Лучшая транспортная служба УП «Брестоблгаз». В результате проведения отборочных этапов смотра-конкурса были определены составы команд производственных управлений  Барановичигаз», «Брестгаз», «Березагаз», «Кобрингаз»,  «Пинскгаз» для участия в финале. Финал смотра-конкурса на лучшую транспортную службу предприятия состоялся на базе производственного управления «Березагаз».

 


Во время конкурса проверены теоретические знания и навыки управления автомобильным транспортным средством водителями на автомобилях марки ГАЗ-3307 «Клетка» и УАЗ-39099.

 

 

 

 

Как и в ранее состоявшиеся смотры, в транспортные манёвры включены выполнение фигур «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Тоннельные ворота», «Стоп», а также упражнения «Стоянка» и «Бокс». Целенаправленно фигуры и упражнения ежегодно включаются в конкурсную программу, так как их выполнение является основой соблюдения безопасного дорожного движения на практике.

 

 


 

 

В общекомандном зачёте призовые места заняли коллективы: 1 место - ПУ «Березагаз» в составе механика по ремонту транспорта Лапая О.А. (Ивановский район газоснабжения), водителя автомобиля  Наумчика В. Н. (Ивановский район газоснабжения), водителя автомобиля  Жука А. В. (ПУ «Березагаз»), 2 место - ПУ «Брестгаз» в составе механика по ремонту транспорта Никончука А.В., водителя автомобиля Подлипского В.Д., водителя автомобиля Осиюка Д.Ф., и 3 место - ПУ «Барановичигаз» в составе начальника службы транспорта Поспелова А. А., водителя автомобиля  Яковенко А. И., водитель автомобиля Кардаша П. П.

 

 


 

 

По результатам конкурса, как и положено, победителям и призёрам – честь и хвала, а также материальная поддержка. Победители были награждены ценными подарками, плюс в зависимости от достигнутых результатов индивидуально каждому участнику в течение года будет установлено повышение тарифных ставок (окладов): за 1 место - 15 процентов, за  2 место – 10 процентов, за 3 место – 5 процентов.

 


Поздравляем победителей и призёров конкурса 2015 года. Желаем всем участникам дальнейших трудовых успехов !  Коллективам, принимавшим участие – большая благодарность за достигнутое мастерство.

 


По информации УП «Брестоблгаз»

 

Вверх